Каталог дверей
Каталог дверей
arrow
По производителю По производителю
По конструкции По конструкции
По отделке По отделке
По назначению По назначению
По цене По цене
Подбор двери
Подбор двери
arrow
Количество замков
Тип наполнителя
Цвет фурнитуры
Цена
от 8 700 р
до 98 000 р
Корзина:
0 товаров
0 руб.

Фабрики входных дверей в Йошкар-Оле

За последние два десятилетия фирмы дверей из Йошкар-Олы неожиданно заняли одно из лидирующих мест в данном сегменте российской экономики. Это тем более кажется удивительным, учитывая небольшой размер столицы Марий Эл, где проживает всего-то менее 300 тысяч жителей. Однако, если проанализировать сложившуюся ситуацию, выяснится ряд примечательных деталей, во многом объясняющих подобное развитие событий.

Фирмы-производителей входных дверей в Йошкар-Оле

Успешному и бурному росту, который получили фирмы входных дверей в Йошкар-Оле в конце прошлого - начале нынешнего века, имеется несколько факторов:

В результате, в начале 2000-х годов, столица Марий Эл уже стала одним из ведущих российских центров по производству разнообразных входных дверей. С течением времени, лидирующее положение Йошкар-Олы только укреплялось. Однако, следует учитывать и особенности российской экономики, которые приводят к тому, что немногие мелкие и средние предприятия (именно такого размера фирмы составляют подавляющее большинство в рассматриваемом сегменте промышленности) работают под одним названием и торговой маркой десятилетиями. Гораздо чаще они периодически меняют юридическое лицо, под вывеской которого функционируют. Тем не менее, и среди производителей входных дверей присутствуют старожилы.

Компания «Аргус»

Предприятие «Аргус» создано в 2001 году и сразу начало заниматься изготовлением дверей, главным образом, входных металлических. В настоящее время в ассортименте выпускаемой продукции большое количество наименований, куда входят, помимо указанных, межкомнатные двери, замки и прочая фурнитура, изделия художественной ковки и многое другое.

К числу несомненных достоинств изготавливаемой продукции можно отнести:

Успешная работа предприятия в течение почти двух десятков лет была бы невозможна без высокого уровня качества и разумной ценовой политики, которые также являются визитной карточкой компании.

Компания «Заводские двери»

Несмотря на то, что головной офис фирмы «Заводские двери» находится в г.Котельники (Подмосковье), одно из основных производств расположено в столице Марий Эл. Это вполне объяснимо, так как вполне разумно использовать промышленный потенциал Йошкар-Олы, о котором говорилось выше, а реализацией заниматься поближе к основному центру потребления, то есть Москве. Подобный симбиоз выгоден всем, а кроме того, он еще и очень эффективен с точки зрения логистики и получаемой в результате рентабельности.

Производство входных дверей осуществляется на территории завода «Интеграл», некогда являвшегося одним из ведущих предприятий ВПК. Помимо серьезной базы предприятие в своей работе делает акцент на постоянное внедрение новых технологий, позволяющее быть одним из лидеров по качеству производимой продукции. При этом уже упоминавшаяся грамотная логистики и распределение обязанностей позволяют удерживать цены на изделия на доступном уровне.

Компания «Арма»

Входные двери под брендом «Арма» производятся в цехах, находящихся в 30 км от Йошкар-Олы, в одном из районных центров Марий Эл. Несмотря на то, что торговая марка появилась сравнительно недавно, она уже успела получить серьезную долю рынка, что привело к открытию постоянного склада в г.Балашиха под Москвой. Вполне очевидные достоинства продукции компании, к числу которых можно отнести высокое качество при доступной цене, позволяют фирме крайне успешно развиваться.

Современный стиль ведения бизнеса подтверждается и тем, что компания активно продвигает в регионы собственную франшизу, постоянно увеличивая число своих представителей в городах и областях РФ.

Компания «Лекс»

Предприятие создано в 2009 году, а в настоящее время бренд «Лекс» является одним из самых известных, среди производимых в Йошкар-Оле. Главными конкурентными преимуществами изготовителя являются:

Необходимо отметить, что объему производства и реализации компания «Лекс» является одним из ведущих предприятий данной сегмента промышленности Республики Марий Эл и, как следствие, России.

Бренды «Сенатор» и «Йошкар-Ола»

Зачастую производители входных дверей продвигают названия брендов, а не наименование собственных предприятий. Это приводит к тому, что, например, марка «Сенатор» пользуется значительной популярностью во многих российских регионах, а завод «Интекрон», ее выпускающий, не так известен. Что не мешает ему быть одним из лидеров рассматриваемого сегмента промышленности с двадцатилетним опытом работы.

Естественно, не могло остаться без внимания маркетологов и торговых специалистов и название города. Появление бренда «Йошкар-Ола» было только делом времени. Причем под ним зачастую объединяется продукция различных производителей из столицы Марий Эл. И в данном случае, это является, скорее, плюсом, так как высокое качество, надежность и долговечность присуща самым разнообразным компаниям из Йошкар-Олы, выпускающим входные двери.

 
Фотогалерея
Все фото
другие статьи
Все статьи